Банкротство застройщика оставило жителей Богданки без красивой елки

Банкротство застройщика оставило жителей Богданки без красивой елкифото народного корреспондента

Вместо нее установили две елки, но поменьше

Жители Богданки ждут праздничную елку. В управляющих компаниях прокомментировали ситуацию. Также там назвали места, где поставят новогодние елки этого микрорайона.

20 декабря жительница Богданки обратились в редакцию с просьбой выяснить судьбу елки, которую каждый год ставили в их районе. По словам женщины, каждый год украшенное дерево устанавливали рядом с домом 22 по улице Дементьева. Горожанка сообщила, что в этом году елки нет, и никаких работ по установке не проводится.

«Может, забрали нашу елку? Я слышала, похожая появилась в Новочебоксарске. Наверное, туда перевезли, а нас оставили без праздника. Куда нам идти с детьми, тут чистое поле», - рассказывает жительница района.

В администрации Ленинского района прокомментировали ситуацию. По их сведениям, конструкцию каждый год устанавливала компания "Суор", признанная ранее банкротом. Переговоры с представителями компании не привели к установке елки, как 20 декабря сообщили в администрации. Большую елку на Дементьева, 22 ставить не будут, сказали в учреждении.

«В районе будут стоять только небольшие деревья от управляющих компаний», — прокомментировал сотрудник Ленинской администрации.

В управляющей компании «Богданка» рассказали, что ситуация с елкой для них оказалась полной неожиданностью. Они также подтвердили, что уже на протяжении нескольких лет жители района собирались возле большой елки около 22-го дома. В учреждении сообщили, что после того, как они узнали об отсутствии праздничного дерева, приступили к переговорам с администрацией. Помимо этого, управляющей компанией установлена живая елка по улице Богдана Хмельницкого, 117, на которую приглашаются жители.

Ситуацию с отсутствием елки на площадке около Дементьева, 22, прокомментировали в управляющей компании «Садовник». Администрация учреждения пояснила, что, действительно, ранее на Богданке устанавливали большую елку, сегодня ее там нет. В свою очередь они решили установить праздничное дерево от своей организации. Елка будет не такой высокой, но зато живой и из леса, пояснили в компании. Установили дерево 20 декабря, около 9-го дома по улице Дементьева со стороны остановки. Наряжать дерево планируется на следующей неделе. 29 декабря в 12 часов дня пройдет открытие совместно с администрацией, как заявили в управляющей компании.

Елка на Дементьева, 9:

Карта:

...

  • 0

Популярное

Последние новости