Сотрудники Минздрава сомневаются в страданиях мужчины, который жил с забытой врачом иглой

Сотрудники Минздрава сомневаются в страданиях мужчины, который жил с забытой врачом иглойфото Андрея Андреева

Дело мужчины, жившего с иглой в теле 17 лет, отложили на месяц

В городском суде прошло заседание, посвященное делу о забытой в теле игле. На слушание были приглашены дополнительные участники. Итогом заседания стал перенос еще на один месяц.

25 декабря прошел судебный процесс в Московском районном суде. Рассматривалось дело Николая Пакова, мужчины, в теле которого забыли хирургическую иглу на 17 лет. В ходе слушания представитель Николая, Елена Алексеева, сообщила, что от требований возмещения ущерба в размере 600 тысяч рублей они не отказываются и просят его удовлетворить. Представители больницы скорой помощи заявили, что не собираются в порядке договоренности удовлетворить требования Николая.

На заседании также были опрошены врач, проводивший операцию по извлечению иглы, и врач, который выписал его из больницы. В ходе судебного процесса заместителем главного врача больницы скорой помощи был признан факт наличия иглы в теле Николая и возможность ее попадания туда в ходе операции, проходившей 17 лет назад. Также на вопросы ответил хирург, оперировавший Николая, который также подтвердил, что извлек хирургическую иглу. По итогу заседания было назначено следующее слушание через месяц.

Представитель Николая планирует провести медицинскую экспертизу для доказательства факта врачебной ошибки и отсутствия умышленного введения иглы. Елена Алексеева комментирует сложившуюся ситуацию.

«В сегодняшнем процессе позиция ответчиков разделилась: юрист больницы заявила о том, что Паков сам себе поместил иглу в брюшную полость. Заместитель главного врача, напротив, подтверждал, что иглу оставили при проведении операции 17 лет назад», - сказала Елена Алексеева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости