Инвестора вынуждали клясться здоровьем детей, что он не имеет связи с китайцами

Инвестора вынуждали клясться здоровьем детей, что он не имеет связи с китайцамифото народного корреспондента

В сельском клубе прошли открытые слушания о переводе земель в промышленное назначение

Публичные слушания о переводе категории земель прошли в Чебоксарском районе. Жители близлежащих деревень и представители администрации встретились в сельском клубе. Итоги слушаний будут озвучены в следующем году.

28 декабря состоялось публичное слушание в Синьяльском клубе. На мероприятии обсуждалось изменение правил пользования земельным участком. Землю планируется использовать под строительство логистического центра. По информации общественного деятеля Юрия Шакеева, собранию предшествовало столпотворение перед входом в здание клуба.

"Пришедшие планировали провести слушание на открытом воздухе.  Зал не вмещал всех желающих", - говорит Юрий Шакеев.

В здании клуба присутствовали представители администрации чебоксарского района. Также пришел замдиректора компании "Развитие" Николай Маслов, представлявший  проект логистического центра. В ходе выступления мужчину освистали и требовали покинуть сцену. После непродолжительного выступления Николаю Маслову были заданы вопросы о планах на строительство. Маслов с трибуны заявил, что землю китайцам отдавать не сбирается. Один из пришедших на слушание, попросил поклясться здоровьем детей, замдиректора на это ответил, что не стоит говорить такие страшные вещи, сообщает общественный деятель Юрий Шакеев.

"Местные жители высказывали открытые сомнения по поводу строительства логистического центра, по мнению людей, делается это для отвода глаз, с целью построить китайский завод", - сообщает общественный деятель.

Шакеев рассказывает, что на слушании местные жители не смогли получить ответы о целях инвестора. В ходе мероприятия выступающие были вынужденны разговаривать на повышенных тонах и перекрикивать друг друга. Собравшиеся граждане потребовали, чтобы депутаты вышли на сцену и пообещали не действовать против жителей района.

"Граждане требовали от депутатов отказать в изменении статуса земли. Жители хотели принятия решение немедленно, несмотря на законные 10 дней рассмотрения", - рассказывает общественный деятель.

По окончании слушаний было назначено повторное собрание на 10 января 2020 года. В ходе которого будет озвучено официальное решение о категории обсуждаемой земли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости