Администрация города нашла нарушения во дворах чебоксарцев

Администрация города нашла нарушения во дворах чебоксарцевфото с сайта gcheb.cap.ru

Сотрудники администрации города сделали замечания управляющим компаниям в ходе очередной проверки

В Чебоксарах прошел еженедельный обход придомовых территорий и внутриквартальных проездов. Обходы провели в Калининском, Ленинском и Московском районах.

По поручению главы Чебоксар Алексея Ладыкова, каждую субботу на городских территориях  проходят комиссионные обходы. Руководители районных администраций и структур городского ЖКХ проверяют придомовые территории и проезды. Без замечаний не обходится ни одна проверка, сообщается в администрации Ленинского района.

"В рамках празднования Крещения Господня проверен спуск и прилегающая территория к купели в районе коттеджного поселка Дубки," - сообщили в ведомстве.

Участники обхода обратили внимание на следующие нарушения: несвоевременная очистка проездов от наледи частного сектора улиц Лунная и Кочетова и отсутствие подсыпки противогололедными реагентами. Также там сообщили о несвоевременном вывозе мусора из частного сектора.

В Московском районе специальные службы начали с юго-западного района. В ведомстве сообщили, что управляющей компании «Вертикаль» рекомендовано убрать спуск с горки и шину по Эльменя, 15 в целях безопасности и профилактики детского травматизма.

Также предстоит закрасить надписи на фасаде многоквартирных домов по Эльменя, 13 и Мате Залка, 10/1", - отметили в администрации Московского района.

В Калининском районе проверили состояние дворов по Текстильщиков, Зои Яковлевой, Гайдара. В ходе проверки управляющим компаниям поручено усилить контроль за содержанием дворовых территорий, контейнерных площадок и вывозом отходов, а также устранить несанкционированные надписи. Также была отмечена необходимость своевременной очистки территорий, в том числе автомобильных парковок от снега и льда, сказали в администрации.

"Выявленные в ходе подобных рейдов  замечания необходимо  устранять в кратчайшие сроки", - сообщает Алексей Ладыков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости