Поганки выросли в квартире из-за ошибки жителей, которая сильно возмутила инженера УК

Поганки выросли в квартире из-за ошибки жителей, которая сильно возмутила инженера УКФото Михаила Михайлова

Специалист управляющей компании пришла в дом с плесенью

Проблемой плесени в одном из домов Новочебоксарска вплотную занялась управляющая компания. Главный инженер побывал в здании вместе с нашим журналистом. Какой же вывод сделал специалист, и как отреагировали жильцы?

27 января мы писали о проблеме горожанки Розы Фоминой. Женщина рассказала, что ее дом зарастает плесенью. 28 января главный инженер Лариса Соловьева, которая ранее разъяснила права и обязанности жителей по содержанию дома, посетила квартиру, чтобы самой проверить ее состояние.

Хозяйка показала свое жилье, акцентируя внимание на плесени.

Главный инженер УК «Лента» осмотрела дом и обратила внимание, что плесень образуется из-за влажности, которая вызвана протеканием труб от раковин.

«Видно, что протекают трубы. Они не относятся к нашей компетентности и должны содержаться за счет жильцов», - отметила специалист.

Также инженер обратила внимание, что вентиляция в квартире закрыта обоями. Тем самым образуется конденсат, который увеличивает влажность.

«Посмотрите, вентиляция закрыта. Хозяйка должна понимать, что так нельзя делать», - указала на недочет жильцам главный инженер.

Однако хозяйка возмутилась. Она пожаловалась, что вентиляция вовсе не работает.

«Я сейчас спичку поднесу, и она даже не потухнет», - посетовала Роза, но конфликт не продолжила.

В ходе встречи долго обсуждали, кто должен заниматься ремонтом. В итоге жильцы, скрипя душой, согласились со специалистами УК: бремя содержания квартир лежит на них. Теперь горожанам предстоит договориться между собой, поскольку часть жильцов не платит за ЖКУ, объясняя это тем, что платить не за что. Другие относятся к ситуации с безразличием, остальным же ремонт пока не по силам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости