Олегу Ладыкову смягчили приговор из-за плохого здоровья

Олегу Ладыкову смягчили приговор из-за плохого здоровьяФото из архива "Про Город"

Олегу Ладыкову смягчили приговор. Ранее "Про Город" писал о том, что молодой человек обжаловал решение Моргаушского районного суда, который назначил сыну сити-менеджера Чебоксар наказание в виде 3 лет и 9 месяцев колонии общего режима, а также штраф в 600 тысяч рублей. Напомним, летом прошлого года по вине Ладыкова-младшего произошло ДТП, в результате которого пострадал мужчина. Сам парень тогда скрылся с места аварии. Во время судебного заседания вину свою он не признал. 

10 марта 2020 года Верховный суд Чувашии рассмотрел дело Олега Ладыкова, ранее приговоренного к 3 годам и 9 месяцам колонии общего режима, и решил заменить приговор на 3 года и 9 месяцев колонии поселения. Напомним, 22 июля 2019 года по вине Олега Ладыкова произошло ДТП с пострадавшим. Сам молодой человек сбежал с места аварии. По версии следствия, сын сити-менеджера Чебоксар на большой скорости влетел в металлическое ограждение и столкнулся с другим транспортным средством.

В ходе заседания в Верховном суде адвокат Олега Ладыкова заявил, что его подзащитный болен. При вынесении приговора суд учел предоставленные сведения.

"Адвокат Олега Ладыкова рассказал, что помимо заболевания сердца и желудка, у его подзащитного выявлена гипотрофия гиппокампа", - разъяснил в своем телеграм-канале общественный деятель Юрий Шакеев

Отметим, что ранее молодой человек уже был судим в связи с избиением сотрудника полиции. Тогда Ладыкова-младшего признали виновным и назначили условный срок, который позже заменили на реальный из-за многочисленных нарушений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости