Новочебоксарцы о борьбе с коронавирусом: "Чеснок едим и молоко с медом пьем"

Новочебоксарцы о борьбе с коронавирусом: "Чеснок едим и молоко с медом пьем"фото Андрея Андреева

"Слышал про вирус, но меня  это нисколько не беспокоит"

Новочебоксарцы рассказали, как они относятся к поступающей из СМИ информации о коронавирусе. Также они поделились своими способами защиты и дали рекомендации остальным жителям республики.

16 марта "Про Город" провел опрос жителей Новочебоксарска на тему коронавируса около поликлиники №1 на Коммунистической, 27. Горожане сообщили, что слышали о новой инфекции. Также большая часть ответивших сообщила, теперь стараются реже посещать общественные места. Некоторые поделились методами профилактики и защиты, а одна из горожанок даже сообщила, что подготовилась на случай карантина и уже закупила продуктов на две недели.

Ответы новочебоксарцев для "Про Город" о сложившейся ситуации.

"Теперь чаще мою руки, ношу маску на работе, близким тоже рекомендую соблюдать гигиену и профилактику. От общественного транспорта пока не отказалась. Думаю выдержим инфекцию", - говорит  Елизавета Корнеева.

"Про вирус слышали конечно, когда иду в больницу одеваю маску. Думаю нужно даже в троллейбусе маску одевать теперь. Жизнь в целом моя не поменялась, за границу я не езжу. Если болею ОРВИ, то лечусь молоком и медом, каждый вечер нужно пить перед сном", - говорит Арсентьева Эльвира.

"О вирусе конечно слышал, тут главное чтобы иммунитет был хороший. Я спортом занимаюсь, а для профилактики можно есть чеснок", - говорит Николай Тихонов.

"Слышал про вирус, но меня  это нисколько не беспокоит. Вокруг меня ничего не поменялось, все также. Рекомендую жителям республики быть оптимистами", - говорит Анатолий Огарев.

"Конечно слышала и ситуация беспокоит. Я в маске всегда хожу во время инфекций, больных ОРВИ сейчас много. Купила лекарства, перчатки, близким посоветовала тоже закупиться, продукты тоже купили, чтобы на две недели был запас дома. Крупы, мясо, овощи, макароны, всем запаслись. Как средство от вирусов, считаю маска подходит, во всех общественных местах одеваю, не болею уже десять лет, также можно оксолиновую мазь намазать", - Надежда Чамжаева.

Также "Про Город" поинтересовались у заместителя главного врача Светланы Гнедовой о ситуации. Специалист  говорит, что все прибывшие из определенных стран должны пройти 14 дневный карантин.

"Гражданин на этот срок должен оставаться у себя дома. Врач приходит в этом случае домой к пациенту. Больничный лист будет выписан дистанционно", - говорит специалист.

 По словам медика, в современном мире с открытыми границами, нужно быть готовым к любой ситуации и вовремя принять необходимые меры.

Видео:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости