"Не переживаем, просто мимо проезжали, решили продуктов купить": горожанин о покупке круп и масла

"Не переживаем, просто мимо проезжали, решили продуктов купить": горожанин о покупке круп и маслафото Андрея Андреева

На сколько хватит провизии в сетевых магазинах

"Про Город" проверил полки одного из Новочебоксарских магазинов. Ранее в редакцию поступали сообщения о том, что в некоторых продуктовых магазинах закончились крупы и подсолнечное масло.

17 марта директор продуктового магазина сообщила, что со вчерашнего дня поток покупателей увеличился и люди действительно начали покупать больше круп и макаронных изделий. Тем не менее очередей на кассе нет и люди делают покупки спокойно. Многие из опрошенных сказали, что слышали из новостей о массовой скупке еды, в частности гречки и риса. В свою очередь в магазине не наблюдается нехватки тех или иных продуктов.

"Буквально со вчерашнего дня поток увеличился. Берут все, масло, крупы, сахар. Вообще у нас продуктов хватает, цены поднимать не будем. У нас вся продукция Российская, закрытие границ никак не должно повлиять. Продукции во всех наших магазинах достаточно, переживать нет причин", - говорит директор Ирина Воронова.

А вот, что рассказали покупатели магазина корреспонденту "Про Город".

"Купили продукты, как обычно, раз в неделю закупаемся, про вирус новый слышали, но не переживаем. Все должно быть нормально, никакой паники быть не должно", - говорит Николай Титанов.

"Свадьба будет, вот и закупались. Крупы взяли, масло, макароны, но это не из-за вируса", - сказал Иван Иванов.

"Я сразу закупаюсь, я переживаю, я больной человек. У меня сын в Москве, кто мне принесет еду, если выходить будет нельзя, лучше сразу все нужное купить и спокойно жить. По телевизору постоянно говорят что все закрывается, поэтому решила купить все заранее", - рассказала горожанка.

 "Мы решили утром сюда приехать, вместо учебы. Купили средства дезинфекции, чистящее средство и продукты питания, в неделю раз покупаем. В СМИ много ложной информации, мы не переживаем, по поводу вируса. Еще осталось купить мясо, а так есть картошка. В случае чего папа в деревню отвезет меня", - говорит Александра Михайлова.

По наблюдениям сотрудников "Про Город", в основном новочебоксарцы покупали больше обычного, а в продуктовых тележках преобладали мука, сахар, макароны, масло и продукты длительного хранения.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости