В Чувашии трех человек принудительно изолировали

В Чувашии трех человек принудительно изолировалиФото из архива "Про Город"

Для пожилых людей действует "горячая линия"

В Чувашии в боксах БСМП находятся 19 граждан. Они изолированы. Коронавируса у них нет. В целом на карантине по республике находится 884 человека. Количество зараженных по-прежнему равно одному. Информацию разместили на сайте органов власти. 

С 27 марта в регионе работают мобильные бригады. В их обязанность входит проверка тех, кто прибыл из коронавирусных стран. На сегодняшнее утро практически 1400 людям вручили постановления о необходимости изоляции. Уже успели поймать 7 нарушителей режима. Еще 3 человека отправлены на карантин принудительно. 

При этом в аптеках по-прежнему отсутствуют средства индивидуальной защиты. Однако, как уверяют местные власти, на этой неделе ожидается поступление 300 тысяч масок. Также решается вопрос поставок защитных костюмов, перчаток и дезинфицирующих средств.

Между тем, руководитель региона сакцентировал внимание, что в Чувашию из-за рубежа к этому времени прибыло около 5 000 человек. 

Для справки: в республике действует "горячая линия" для пожилых людей, которые сейчас находятся на карантине. По телефону 8-800-201-32-60 гражданам за 60 готовы помочь в решении вопросов по доставке продуктов и лекарств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости