Проверка режима самоизоляции показала 3000 нарушений и 365 составленных актов

Проверка режима самоизоляции показала 3000 нарушений и 365 составленных актовфото с сайта gcheb.cap.ru

В Чувашии контролируют режим самоизоляции мобильными группами. На совещании оперативного штаба обсудили работу в этом направлении, сообщили в администрации республики.

10 апреля прошло заседание оперативного штаба. В ходе мероприятия заместитель Председателя Кабмина Чувашии Алла Салаева сообщила, что сформировано 157 мобильных групп для контроля режима самоизоляции.

"На 11 часов сегодняшнего дня ими составлено 365 актов фиксации правонарушений, проведена работа по более чем трем тысячам случаев нарушения самоизоляции, оформлено 19 протоколов", - сказала Алла Салаева.  

О работе мобильных групп сказал также врио главы Чувашии. Олег Николаев отметил, что сознательные нарушения режима следует фиксировать. Помимо этого он сообщил, что распорядился усилить работу по пресечению нарушений в области межмуниципальных пассажирских перевозок.

"Само собой, протоколы–не самоцель, но с другой стороны факты сознательного нарушения режима, факты пренебрежения мерами безопасности мы должны фиксировать и пресекать", - сказал Олег Николаев.

Напомним, что гуляющих в парке чебоксарцев зафиксировали для отправки данных в суд, а новочебоксарцев начали проверять на улице и выписывать акты. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости