В Чебоксарах врач провел две уникальные операции на сердце

 В Чебоксарах врач провел две уникальные операции на сердцеianp.com.ua

За последние 10 лет более 7000 больных прошли полный курс реабилитации

На днях Вадим Бабокин, кандидат медицинских наук, заместитель главного врача по хирургии Республиканского кардиологического диспансера смог провести две уникальные операции на сердце. Совместно с хирургами кардиохирургического отделения диспансера Вадим Бабокин впервые провел операцию «Дора» у пациента с постинфарктной аневризмой левого желудочка сердца и органосохраняющую операцию на митральном клапане сердца пациента.

- Республиканский кардиологический диспансер производит специализированную, высокотехнологичную медицинскую помощь больным сердечно-сосудистого профиля, - сообщают в Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашии. - С успехом внедрены и проводятся новейшие методы лечения: аорто-коронарное шунтирование на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения, имплантации кардиостимуляторов; ресинхронизирующая электрокардиостимуляция при лечении хронической сердечной недостаточности, оперативное лечение врожденных и приобретенных пороков сердца, сложных нарушений ритма, лечение сердечной недостаточности и другие.

Сейчас специалисты диспансера проводят два вида операций при сложных нарушениях ритма: на «открытом» сердце и эндоваскулярные операции. Здесь используются специальные проводники по прерыванию передачи патологических импульсов в миокарде. Это способствует выздоровлению пациента.

Ежегодно здесь лечатся 5000 человек, а консультацию получают 34 000 человек. В год осуществляются 1000 операций на сердце и сосудах, из них с применением высоких технологий более 700 операций в год, более 100 операций на открытом сердце с использованием аппарата искусственного кровообращения.

За первые шесть месяцев 2013 года в Республиканском кардиологическом диспансере провели 599 операций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости