Названы сроки отключения тепла в Чебоксарах и Новочебоксарске

Названы сроки отключения тепла в Чебоксарах и Новочебоксарскефото из архива "Про Город"

Власти Новочебоксарска уже выпустили рекомендации по отключению тепла

Жители Чебоксар и Новочебоксарса задаются вопросом, когда будет отключено центральное отопление. Чиновники выпустили рекомендации для теплоснабжающей компании. В последней разъяснили, в какие сроки, предположительно, подача будет отключена.

4 мая в редакцию обратилась жительница Чебоксар. Ирина Константинова говорит, что на улице достаточно тепло и необходимости в отоплении она не видит. Женщина задается вопросом, когда будет отключена подача тепла в квартиры города. С таким же вопросом обращались жители Новочебоксарска, которые утверждали, что в квартирах очень жарко.

Ранее власти Новочебоксарска выпустили рекомендации для управляющих компаний города и ТСЖ. Те в свою очередь должны обеспечить отключение подачи тепла в многоквартирные дома с сохранением горячего водоснабжения. В администрации Чебоксар постановление будет выпущено до 7 мая.

"В случае, если жильцы испытывают дискомфорт, они могут обратиться в свою управляющую компанию, чтобы та подала заявку на отключение тепла в ресурсоснабжающую компанию", - сообщили в теплоснабжающей компании.

В Новочебоксарске гидравлические испытания начнутся 12 мая, а в Чебоксарах 19 мая, до этого отопление будет отключено.

В межотопительный период специалистами филиала будет проведена комплексная подготовка теплосетевого хозяйства к следующей зиме. Одним из этапов этой работы станут традиционные плановые гидравлические испытания. В этом году их планируется провести в срок с 12 по 13 мая в Новочебоксарске и Чебоксарах с 19 по 21 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости