Пандемия не помеха: памятные места в Чебоксарах подготовили ко Дню Победы

Пандемия не помеха: памятные места в Чебоксарах подготовили ко Дню Победыcap.ru

В честь Дня Победы в Чебоксарах обновили места памяти, но на будущее. Массовые церемонии отменены, но после снятия ограничений горожане смогут там почтить память героев. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чебоксар.

Пандемия перевернула все с ног на голову и коснулась 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, мероприятия по которому были запланированы на 9 мая. Теперь они отложены до того момента, пока эпидемиологическая обстановка не придет в норму. Однако праздничное настроение никто не отменял. В Чебоксарах уже закончили оформление ко Дню Победы: на улицах появились крупноформатные баннеры, информационные пилоны на остановках, а на мостах и вдоль дорог — развешанные флаги.

Кроме того, особое внимание уделили важным памятным местам. Например, мемориальный комплекс "Победа". Здесь убрали мусор, с газонов вывезли песок и грязь, установили скамейки и урны. На Монументе Воинской Славы вымыли облицовку, покрасили и отремонтировали швы, обработали специальными составами облицовочные плиты, обновили надписи, очистили и покрасили чашу Вечного огня. В надлежащее состояние привели военную технику Музея под открытым небом. В мемориальном комплексе появились новые арт-объекты и цветочные композиции. Кроме того, обновили диораму "Символ Победы" и Стену Памяти.

Несмотря на отмену массовой церемонии возложения цветов, это знаковое для города место подготовлено ко Дню Победы как дань памяти.

"После снятия ограничений, связанных с режимом повышенной готовности, чебоксарцы смогут сделать памятные фото у новых экспозиций и поздравить друг друга с Днем 75-летия Великой Победы!" – отметил глава администрации города Алексей Ладыков.

Ранее "Про Город" писал, какие все же мероприятия запланированы на 9 Мая в Чебоксарах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости