Будет ли салют на День республики: отвечаем на популярный вопрос

Будет ли салют на День республики: отвечаем на популярный вопросФото из архива "Про Город"

Что с массовыми мероприятиями?

Ни салюта, ни массовых мероприятий, приуроченных к 100-летию Чувашской Республики, сегодня не будет. Праздник пройдет для жителей региона в онлайн-формате. На Национальном телевидении проходит онлайн-трансляция из Красночетайского района - одной из основных площадок празднования юбилея.

Основные мероприятия в привычном для жителей Чувашии формате, предварительно, пройдут 15-16 августа этого года. Тогда прогремит и долгожданный салют. В Минкультуры обещали заранее сообщить подробности готовящихся мероприятий. По словам специалистов, подготовка действительно идет. Однако реализация планов по проведению массовых мероприятий в августе зависит от эпидемиологической ситуации в регионе. Делать прогнозы пока рано. 

"Сегодня массовых мероприятий не будет. Они не предусмотрены. Салют тоже перенесен на август. Конечно, у нас запланировано проведение мероприятий в ограниченном режиме, в частности в Красночетайском районе, на Красной площади в Чебоксарах, но без участия жителей республики. Касательно мероприятий, запланированных на 15-16 августа, их формат будет зависеть от того, будут ли сняты ограничительные мероприятия. Однако, несмотря на то, что третий этап у нас еще не наступил, к праздничным мероприятиям мы готовимся. В каком режиме они будут проходить в августе, мы сообщим заранее", - рассказали в Министерстве культуры Чувашии. 

Напомним, 24 июня в 21:00 в Чебоксарах пройдет открытие Красной площади. При этом присутствовать лично на мероприятии жители Чувашии не смогут. В группе "В Контакте" нашего сообщества пройдет прямой эфир с места событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости