В Чебоксарах на сутки отключат воду
- 8 июля 2020
- 6+
- Симикова Полина

"Ремонтные работы будут выполняться одномоментно на 50 участках"
Одним субботним днем чебоксарцы останутся без воды на сутки. Случится это 8 августа. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.
В субботу 8 августа в Чебоксарах на сутки отключат воду. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Алексей Ладыков. Также он отметил в своем инстаграме, что специалисты посчитали, сколько воды необходимо семье из трех человек на сутки. Достаточно около 200 литров.
"В связи с физическим износом оборудования и трубопроводов очистной водопроводной станции "Заовражное", сетей водоснабжения и водоотведения города, в том числе насосных станций, ремонтные работы будут выполняться одномоментно на 50 участках. Выполнение этих работ без остановки главной водозаборной станции города — ОВС "Заовражное" и слива воды не представляется возможным", — уточняют в пресс-службе.
Перед 8 августа заполнят все резервные емкости системы водоснабжения насосных станций для нужд пожаротушения. А отправка потребителям воды будет производиться по заявке диспетчера ЕДДС — 1383.