Жители 16 многоквартирных домов в Чебоксарах переходят на прямые договоры с «Т Плюс»

Жители 16 многоквартирных домов в Чебоксарах переходят на прямые договоры с «Т Плюс»Фото из архива "Про Город"

Жители 16 домов, обслуживаемых в Чебоксарах ООО «ЖК Инженер», ООО «УК Город», ТСЖ «Радужный» и ТСЖ «Лидер», с июля 2020 года переводятся на прямые договоры с «Т Плюс». В августе горожане получат платежные документы от имени энергокомпании с новыми лицевыми счетами.

Изменения вызваны долгами жилищных организаций за поставленную тепловую энергию. В настоящее время общая сумма задолженности указанных исполнителей коммунальных услуг перед энергетиками составляет свыше 41 млн рублей. На основании ст. 157.2 Жилищного кодекса РФ энергокомпания расторгает с ними договор теплоснабжения. Теперь жители домов, обслуживаемых данными ИКУ, будут оплачивать квитанции напрямую, минуя посредников, что позволит избежать нецелевого использования вносимых средств и роста долгов УК. 

Производить платежи по счетам горожане смогут в удобном формате, в том числе, не выходя из дома. На сайте для клиентов доступен сервис «Оплата онлайн». Пользоваться им можно без регистрации. Достаточно указать номер лицевого счета, телефон, е-mail, а также сумму платежа. Платежи принимаются без комиссии.

Кроме того, клиентам доступен «Личный кабинет». Здесь также можно оплатить счет, передать показания приборов учета, подписаться на электронную квитанцию, проверить баланс лицевого счета, получить справочную информацию.

Всего на сегодняшний день на прямых договорах с «Т Плюс» находятся жители 280 многоквартирных домов столицы Чувашии.    

Филиал Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс» является агентом ПАО «Т Плюс» по начислению и сбору денежных средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости