Жильцы дома в Чебоксарах заплатили 1 % от суммы ремонта двора и присвоили парковочные места

Жильцы дома в Чебоксарах заплатили 1 % от суммы ремонта двора и присвоили парковочные местафото народного корреспондента

Дорогу разделили и не пускают посторонних

Жители одного из домов в Чебоксарах запрещают парковать автомобили посторонним. В ходе конфликтов людям портили автомобили, сообщил жилец соседнего дома. В администрации города отметили, что требование незаконно.

В редакцию "Про Город" обратился чебоксарец и сообщил, что жители дома на улице Грасиса, 6, корпус 2, не дают никому парковаться в их дворе. Конфликт между соседствующими домами длится уже несколько лет. По словам горожанина, были случаи прокола колес и угрожающих записок. В конце июля этого года на спорной территории отремонтировали дорогу на городские деньги. Не прошло и нескольких дней, говорит соседнего дома, как ТСЖ разлиновало асфальт для парковки жильцов только своего дома.

"Я сам работаю в дорожной компании, которая делала ремонт. Узнал, что этот двор ремонтировался на деньги города. Я и подумал: разве, городской бюджет рассчитан на благоустройство частной территории?" - рассуждает горожанин.

Председатель ТСЖ "Звездочка", отвечающего за дом, Владислав Аркадьев сообщили, что места были подписаны номерами автомобилей жильцов, а соседям из других домов было запрещено парковаться. По его словам это сделано исключительно для порядка.

В свою очередь в администрации Чебоксар сообщили, что препятствовать парковке других автомобилей на данной территории незаконно. Сейчас проезд вдоль дома 6, корпус 2, на улице Грасиса, свободен для неограниченного числа жителей.

Кстати, автопроизводители постоянно выпускают новые модели. Чтобы быть в курсе всех автоновинок, посещайте автопортал http://daciaclubmd.ru

"Создание препятствий для остановки и стоянки автотранспортных средств граждан, не проживающих в указанном доме, являются нарушением действующего законодательства", - сообщили в пресс-службе администрации города.

Однако ранее в ТСЖ сообщили, что во время строительства дома в 2007 году дорогу делали на деньги дольщиков. Город включил этот участок дороги в общее имущество собственников дома. Укладка нового асфальта в 2020 шла по программе софинансирования городом по проекту благоустройства дворовых территорий. 1 % от суммы заплатили жильцы дома.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости