Туристка из Чувашии о тесте после Турции: "2750 рублей за формальность, которая защитит от штрафа"

Туристка из Чувашии о тесте после Турции: "2750 рублей за формальность, которая защитит от штрафа"фото instagram.com/solovyova_photographer

Семья из 4 человек потратит уже 11 000 рублей

В начале августа свои двери для российских туристов распахнули курорты Турции. Некоторые жители Чувашии также не упустили возможность отдохнуть за рубежом.

Из-за пандемии к туристам предъявляются особые требования. По возвращению домой они должны заполнить анкету и в течение трех дней сдать анализы на COVID-19. Жительница Чувашии, отдыхающая сейчас в Турции, рассказала, сколько денег на это уходит.

"На днях проводила маму домой в Россию. Она сдала тест прямо в аэропорту Шереметьево в медпункте терминала B. Стоимость составила 2750 рублей. Народу было много, в очереди стояла она около часа. Сам тест длится 3 минуты. Результат пришел на электронку через 2-3 часа. Загрузили его в Госуслуги. Все в порядке, тест отрицательный. Но так подумать, если семье из 4 человек поехать на отдых, необходимо просто так выбросить 11 000 рублей на формальность, которая защитит от штрафа", - поделилась Мария Соловьева.

Ранее в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Чувашии рассказали о стоимости штрафов:

"В случае неисполнения требований, граждан будут привлекать по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ - "Нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения". Штраф, предусмотренный данной статьей, от 15 000 до 40 000 рублей".

...

  • 0

Популярное

Последние новости