В Казани будут судить чебоксарца, обвиняемого в угоне автомобиля

В Казани будут судить чебоксарца, обвиняемого в угоне автомобиляhttp://www.newstube.ru/media/g…

Советский районный суд Казани приступил к рассмотрению дела в отношении жителя Чебоксар Евгения Чекалина, который похитил этой весной иномарку жительницы Казани, чье ФИО целиком совпадает с данными дочери директора Госжилфонда РТ Талгата Абдуллина

Житель Чебоксар - 26-летний Евгений Чекалин, не раз привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, вместе 20-летним студентом филиала Московского автодорожного института Михаилом Гуляевым угнал автомобиль жительницы Казани. К рассмотрению этого дела приступил Советский райсуд Казани.

Евгений Чекалин вину не признал, уверяя, что 28 марта, в день угона иномарки в Казани, находился на территории Чувашии. Второй признал вину частично, заявив, что похищение иномарки устроил в одиночку и планировал разобрать ее на запчасти. 

В ходе расследования, следствие детализировало телефонные соединения одного из обвиняемых, и по этим данным легко прослеживается путь краденого «БМВ» из Казани до Новочебоксарска

После 10 вечера на въезде в город иномарку остановили принудительно, поставив поперек дороги грузовик. Заметив преграду на пути, преступники бросили автомобиль и побежали в сторону ближайшей деревни. Одного из подозреваемых гаишники нашли сразу. В поиске второго помогла собака. Мужчина прятался в подсобке чужого дачного домика. В угоне машина провела не менее пяти часов. Как позже установили сотрудники следствия, преступники еще в Казани успели сменить регистрационные номера на автомобиле, сняв их с другой иномарки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости