Подрядчики сорвали сроки сдачи площади и сквера в Чебоксарах

Подрядчики сорвали сроки сдачи площади и сквера в Чебоксарахскрин видео ГТРК «Чувашия»

Отложили дату открытия

Сдать сквер Максима Горького и площадь Победы в Чебоксарах обещают после реконструкции в конце сентября. Ранее планировалось завершить все работы 20 августа. Однако подрядчики не уложились в установленные сроки. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

По мнению замглавы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова, на площади Победы даже сейчас работы ведут не в полную силу. В эту субботу там работало всего 14 человек: плитка не уложена, 150 квадратных метров не залиты даже бетоном. Отмечается, то трудности подрядчику создала и неверно составленная проектно-сметная документация, из-за чего пришлось переносить детскую площадку на другое место.

"По скверу М. Горького также пришлось перенести детскую площадку со стороны улицы Гузовского ближе к улице Кривова. В проектно-сметной документации были не учтены некоторые моменты по рельефу, по прохождению инженерных сетей. На этом объекте в субботу работало порядка 50 человек. И по укладке плитки здесь работает предприятие "Тротуар 21", которое трудилось на Красной площади", — говорит Владимир Филиппов.

В сквере Максима Горького завершают установку системы видеонаблюдения и освещение. Теперь рабочие должны завершить все к 20 сентября. За сбои сроков подрядчики получат штрафы.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости