В России закрыли 4 сайта, нарушавших авторские права

В России закрыли 4 сайта, нарушавших авторские праваzanaves.net

Еще у 8 ресурсов есть время, чтобы реабилитироваться

В связи с принятием "антипиратского" закона, вчера 21 августа, Роскомнадзор закрыл 14 сайтов, где была выложена информация, нарушающая авторсие права.

- Ведомство получило 14 жалоб от правообладателей, которые обратились в Московский городской суд о нарушении различными сайтами их авторских прав, - сообщают в пресс-службе Роскомнадзора. – Всем администрациям указанным списке сайтов были направлены уведомления о нарушения закона.

У 4 владельцев сайтов истек срок реагирования. Три ресурса устранили технические условия доступа к контенту. Сайт opensharing.org. вообще не реагирует на уведомления ведомств. Еще по 8 ресурсам срок исправления своих нарушений пока не истек.

Сайт opensharing.org. стал первым, чью деятельность прикрыли.

- В связи с тем, что были нарушены авторские права размещенных там фильмов операторы заблокировали сайт, - сообщают в Роскомнадзоре. - На сайте были размещены российские фильмы «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Адмирал», «Каникулы строгого режима» и многие другие.

Правообладатель фильмов обратился в Московский городской суд и добился того, чтобы сайт opensharing.org был закрыт за пиратскую деятельность. Так, согласно решению суда, Роскомнадзор потребовал удалить с сайта фильмы из этого списка или заблокировать доступ к ним. Руководство сайта проигнорировало требования ведомства. В связи с новыми обстоятельствами дела сайт внесли в список запрещенных и заблокирован.

Администрация сайта бездействовала после того, как получила предупреждение, - заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. - Это послужило тому, что нам пришлось заблокировать деятельность этого сайта.

Таким поступком Роскомнадзор надеется показать другим интернет-ресурсам, что их может постичь такая же участь, если они продолжат выкладывать в сеть пиратские версии фильмов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости