В Чувашии арестовали 189 автомобилей за долги по ЖКХ

В Чувашии арестовали 189 автомобилей за долги по ЖКХфото с сайта r21.fssp.gov.ru

Неплательщикам грозят отключением от коммунальных услуг

В Чувашии сократили долги за энергоресурсы. Власти республики обсудили ситуацию с поставщиками. Также было озвучено, что у жителей региона арестовали больше сотни автомобилей из-за долгов. Об этом сообщает "Чувашинформ".

Власти Чувашии провели рабочую встречу с руководством ресурсоснабжающей компании. На мероприятии заявили, что республика сократила долги за энергоресурсы. За прошлый год просроченная задолженность снизилась с 849 000 000 рублей до 778 000 000 рублей. 63% из этой суммы - это долги организаций-банкротов. Должников ежемесячно приглашают на совещания с участием прокуратуры, органов власти и энергетиков.

"Свой эффект приносят рейды на дорогах, когда номера автомобилей должников распознает аппаратно-программный комплекс "Дорожный пристав". Только с сентября по ноябрь прошлого года было арестовано 189 машин. Оплачено более 4,7 млн рублей, в том числе за тепловую энергию перед "Т Плюс", - сообщает издание.

Справочно: с 1 января закончилось действие моратория, который был введен Правительством России из-за пандемии. С нового года возобновлено начисление пеней за просрочку и неуплату услуг ЖКХ. Должникам могут приостановить оказание коммунальных услуг, при их неполной оплате.

...

  • 0

Популярное

Последние новости