В Чувашии отключили портал ЖКХ, а как теперь подать данные счетчиков?

В Чувашии отключили портал ЖКХ, а как теперь подать данные счетчиков?фото Андрея Андреева

Пояснения дали в управляющей компании

В Чувашии закрыли портал ЖКХ. На сайте указано, что он отключен в соответствии с решением Кабмина. В крупной УК Новочебоксарска прокомментировали ситуацию.

19 февраля в Чуваши перестал работать сайт jkh.cap.ru. Данные счетчиков подать через него невозможно. Теперь эту информацию можно подать на сайте ГИС ЖКХ. Решение об отключении принято, согласно основанию постановления Кабинета министров Чувашии от 09.10.2019 № 405.

"Почему закрыли портал ЖКХ? Как подавать данные счетчиков? Госуслуги - не вариант", - интересуется чебоксарец.

26 февраля в УК ЖКХ в Новочебоксарске пояснили, что решение о закрытии принимают власти. Также там отметили, что подавать данные можно не только через ГИС ЖКХ, но и непосредственно через сайты УК.

"Чтобы подать показания счетчиков, достаточно быть зарегистрированным на Госуслугах. У нас уже есть первые подавшие данные. Также управляющие компании Чувашии принимают показания непосредственно на участках, по телефону и смс, у некоторых есть свои сайты. Способов подать данные - масса", - сообщили в УК ЖКХ Новочебоксарска.

Справочно: в случае, если вам не подходит подача показаний через сайт ГИС ЖКХ,  в своей УК можно узнать другой способ. Обычно, их несколько.

...

  • 0

Популярное

Последние новости