Женщина бросила работу в городе и вернулась жить в деревню: “Построю перепелиную мини-ферму”

Женщина бросила работу в городе и вернулась жить в деревню: “Построю перепелиную мини-ферму”Фото "Про Город"

Жизнь в Москве и Чебоксарах ей оказалась не по душе

Наталья Ерлакова бросила работу в мегаполисе и вернулась жить обратно в деревню. Ей пришлась не по нраву городская суета. В родительском доме женщина начала заниматься продажей собственных эко-продуктов. В Интернете она пишет о своей жизни в деревне.

43-летняя Наталья родом из деревни Клычево. В 2003 году она уехала в Москву на заработки. Там она получала 40 тысяч рублей. В 2012 году она вернулась вместе с мужем в Чебоксары. Женщина устроилась продавцом в магазин и проработала там пять лет. Платили ей порядка 18-20 тысяч рублей. Наталья устала от жизни в городе и решила вернуться обратно в родительский дом.

“Мне надоело жить от зарплаты до зарплаты. К тому же, все мое время уходило на работу и из-за этого не было никакой личной жизни. Я начала чувствовать себя роботом. В выходные дни я отсыпалась. Мне захотелось вольной, свободной жизни. Вот я и уехала в деревню”, - рассказала Наталья.

Муж Натальи остался жить и работать в Чебоксарах. У них там есть квартира, куда она периодически приезжает. Он помогает ей деньгами и всячески поддерживает ее. 

Наталья активный пользователь “Инстаграма”. На своей странице она рассказывает о деревенской жизни. У Натальи большое хозяйство, за которым она ухаживает: корова, козы, козел, куры. Совсем недавно она начала разводить перепелов. Сейчас у нее 8 самцов и 22 самки, каждая из которых в день несет по одному яйцу.

“Я мечтаю о производстве собственных эко-продуктов. Хочу построить на участке перепелиную мини-ферму и курятник для элитных пород куриц. На все это нужно много вложений. Пока что отдачи от разведения перепелов особо нет. Но это же только начало, потом, надеюсь, дела пойдут в гору”, - поделилась женщина.

На своей странице в социальной сети Наталья продает: 

  • одно перепелиное яйцо за 4 рубля;
  • тушку перепела за 500 рублей;
  • козленока за 2000 рублей;
  • петушка за 500 рублей.

Наталья любит животных. Вместе с ней в доме еще живут два кота и две кошки. За скотиной она ухаживает с удовольствием. Ей нравится то, что она сейчас делает. По словам женщины, сейчас она живет свободной жизнью. 

“Я не считаю то, чем я занимаюсь в деревне, какой-то тяжелой работой. Я люблю приходить к животным, они ласкаются со мной, проявляют свою любовь. После такого на сердце становится хорошо и спокойно”, - рассказала сельчанка.

О переезде обратно в город Наталья не думает. Ей очень нравится деревенская жизнь. Помимо разведения перепелов, в планах у женщины разводить клубнику для продажи и готовка домашнего сыра. Также Наталья хочет купить домой компьютер, чтобы начать удаленно работать. 

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости