Чебоксарка продала землю и скрыла доход: следователи возбудили уголовное дело

Чебоксарка продала землю и скрыла доход: следователи возбудили уголовное делофото из архива "Про Город"

Сумма оказалась не маленькой

Чебоксарку подозревают в уклонении от уплаты налогов. Женщина продала землю и скрыла полученный доход. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашской Республике.

Жительница Чебоксар подозревается в уклонении от уплаты налогов на доходы. Следственными органами возбуждено уголовное дело. 36-летняя девушка подозревается в преступлении по части 1 статьи 198 УК РФ -"Уклонение физического лица от уплаты налогов".

По версии следствия, с января 2017 года по июль 2019 года девушка с целью уклонения от уплаты налогов умышленно не представила декларацию на доходы. Она скрыла доход от продажи земли и уклонилась на сумму более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

"Она же путем включения в налоговую декларацию за 2018 год заведомо ложных сведений в части полученного дохода от реализации земельных участков и оформления в собственность квартиры в построенном жилом доме уклонилась от уплаты налога на доходы физических лиц за 2018 год в размере более 1 миллиона 500 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашской Республике.

Тем самым за 2017 и 2018 годы подозреваемая уклонилась от уплаты НДФЛ на сумму более 4 миллионов 100 тысяч рублей. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости