Будущим юристам – практика, жителям республики – бесплатные консультации

Будущим юристам – практика, жителям республики – бесплатные консультацииФото "Единой России"

В региональной общественной приемной «Единой России» будут стажироваться студенты

Получение качественной юридической помощи – один из актуальных вопросов нашего времени. Как вернуть в магазин некачественный товар? Как оспорить начисления за коммунальные услуги? И как верно оформить тот или иной документ? Не каждый сможет ответить на подобные вопросы и не каждый имеет средства, чтобы обратиться к платным юристам и адвокатам.

Помочь изменить подобное положение дел должен проект «Единой России» «Юридическая школа». Партийцы будут принимать вопросы от жителей Чувашии через региональную общественную приемную, а в качестве специалистов совместно с министрами, депутатами различного уровня и практикующими юристами выступят студенты юридических факультетов вузов. Таким образом, люди получат консультации и ответы на свои вопросы, а будущие юристы – дополнительную практику. И еще – обучение от региональных и федеральных экспертов «Юридической школы» и возможность дальнейшего трудоустройства в органах государственной власти. 

«Нам важно, что «Юридическая школа» будет помогать людям социально незащищенных категорий, малоимущим, пожилым людям, многодетным – тем, кто сегодня зачастую нуждается в юридической поддержке,  – говорит руководитель проекта, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Владимиров. – В их жизни нередко возникают ситуации, когда нужно оформить какие-то документы, отстоять свое право в суде или добиться решения жизненно важных вопросов. Многие, особенно пожилые люди, не в состоянии это сделать. И главная цель нашего проекта – оказать им помощь».

На днях закончился отбор студентов в «Юридическую школу», и вот-вот стартует обучение с лекциями и мастер-классами. Не за горами и практическая работа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости