Где и как отдохнуть в выходные в Чебоксарах и Новочебоксарске?
- 6 сентября 2013
- 16+

Жителей Чувашии ждут различные выставки, премьеры фильмов, вечеринки в клубах
Клубы
7 сентября в Ренессансе открывается новый клубный сезон «Opening session». Специально для девушек вход свободный всю ночь + шампанское в баре до полуночи за счет заведения. Начало в 22.00.
7 сентября кафе «Vegas» отмечает свой первый день рождения. Специальный гость группа «Rainbow fox». Начало в 21.00, вход свободный.
7 сентября в клубе «Кристалл» (Новочебоксарск) вечеринка «Doppel PERZ». Начало в 23.00.
7 сентября в Ritmo de la Noche вечеринка «Осенр Intro». Начало в 22.00, вход свободный.
7 сентября Prezident состоится вечеринка «Старт Сезона». Вход бесплатный.
8 сентября, в воскресенье, в «Public Pub» вечер-презентация «Крым - это сказка!». Формат вечеринки - jam session. Начало в 18.00. Вход свободный.
Фестиваль
8 сентября в Чебоксарах пройдет фестиваль красок. В Чебоксарах на стадионе "Спартак" состоится самое красочное мероприятие. Здесь соберутся люди, которые любят все яркое, цветное и веселое. Со сцены будут проведены массовые игры на всю толпу, присутствующих будет ждать красочный взрыв: все люди будут бросать сухие индийские краски под зажигательную музыку рок-групп. Начало в 15.00. Вход платный.
Выставки
В Национальном музее до 8 сентября будет работать выставка достижений мировой голографии.Представлены копии некоторых скульптур из Эрмитажа, живописи. На выставке вы сможете увидеть объемные копии скульптур из Эрмитажа, произведений живописи. Самое удивительное, что чебоксарцы и гости столицы смогут просмотреть удивительные «танцующие» картины. Их создали американские ученые, с помощью анимации и иллюзии объекта. Картины необходимо просматривать не в упор, а под углами. Вход: 100 рублей, для детей 50 рублей. В понедельник выходной.
В Художественном музее до 23 сентября продлится выставка по итогам симпозиума «КераМагия-2013». Вход 50 рублей для школьников, студентов, пенсионеров - 30 рублей. В понедельник выходной.
В Музее трактора продолжается пройдет акция "С папой в Музей истории трактора". Здесь представлены десятки раритетных экспонатов отечественного и зарубежного тракторостроения. В Музее можно покататься на тракторе с фирменным прицепом, послесарничать в кружке «Мастерская Кулибина», самостоятельно отчеканить памятную монету. Вход: 40 рублей, для дошкольников - свободный. Время работы с 10.00 до 16.00.
На площадке для культурно-образовательных проектов (HUB) до 25 сентября продлится выставка пленочной фотографии Марии Кранк «Мысли, образы, пространство». Здесь представлены снимки черно-белых и цветных фотографий «В мастерской», проект «Письмо», фотографии, сделанные в Венеции. Стоимость, вход 2 рубля первый час, 1 рубль в час все остальное время по часам.
В выставочном зале Национального музея продолжается выставка «Старинная кукольная гостиная». В ней - как семейные игрушки, так и антикварные авторские куклы известных немецких художников Арманда Марселя, Хойбаха Коппельдорфа и Теодора Рекмагеля. В экспозиции представлены германские, польские и итальянские куклы – мечта многих советских девочек. Выставка продлится до 1 октября.
Кино
С 5 сентября во всех кинотеатрах Чувашии можно увидеть премьерные показы фильмов.
Комедия «12 месяцев» (6+). В Москву приезжает провинциалка Маша Смирнова. У нее есть много заветных желаний: иметь большую грудь, шикарную шубу, переселиться в отдельную квартиру, найти настоящую любовь и сделать карьеру звезды шоу-бизнеса. Неожиданно у девушки появляется сказочная книга «12 месяцев». Тут все мечты начинают в тот же час сбываться! Но есть огромный минус: все это негативно влияет на ее любимых людей. Девушке предстоит со всем этим разобраться.
Боевик «Два ствола» (16+). Картина рассказывает о деле двух грабителей, которые на самом деле являются работниками спецслужб. Один из них — агент из управления по борьбе с наркотиками, а другой — тайный агент разведки ВМС. Сами того, не подозревая они начали расследовать дело друг друга и воруют деньги у мафии.
Ужасы «З/Л/О-2» (18+). Молодой человек, учащийся в одном из американских университетов пропадает при невероятных обстоятельствах. Его мать начинает переживать и заявляет в полицию об исчезновении сына. Но сотрудники правоохранительных органов не начинают поиск, как считают, что молодой человек просто решил погулять. Мать не может сидеть сложа руки и нанимает детектива и они совместно начинают поиски. Сначала они отправляются в его дом, где находят большую коллекцию видеокассет. Включив одну, они вызывают к жизни дьявольские силы из другого мира.
Биографическая драма «Лавлэйс» (18+). Картина расскрывает историю самой известной порноактрисы Линды Лавлэйс. Для того, чтобы добиться головокружительной карьеры и славы, ей нужно сыграть только в одном фильме «Глубокая глотка».
Криминальная комедия «Пипец-2» (18+). Супергерои харизматичный Пипец и гламурная Убивашка во главе с Полковником Америка спасают город от нависшей угрозы со стороны молодого мажора с очень плохим характером и целой армией отмороженных наемников.
Ужасы «Я плюю на ваши могилы-2» (18+). Красотка Кэти приезжает в Нью-Йорк, для того, чтобы стать известной моделью. Но неожиданно девушку насилуют, пытаю и увозят в непонятном направлении. Провинциалку доставляют в совершенно чужую страну, где хоронят заживо. Но девушка не из робкого десятка. Она чудом остается жива и решает мстить всем тем, кто причинил ей вред.