Масштабная реконструкция дорог в Юго-Западном коснется окон жилых домов

Масштабная реконструкция дорог в Юго-Западном коснется окон жилых домовgcheb.cap.ru

Власти обещают на время усилить общественный транспорт

В столице Чувашии на улице Гражданской началась масштабная реконструкция дороги. На месте побывал и глава администрации Чебоксар. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

Ремонт будет проходить на участке от кольца по Гражданской улице до улицы Социалистической. Общая протяженность составит 3 км. Одну из главных магистралей Юго-Западного района расширят до четырех полос, сделают тротуары, освещение. Ширина проезжей части в итоге составит 15 метров.

Отмечается, что в 2022 году разберут кольцо. Там будет стандартный четырехсторонний перекресток. Стоимость проекта – 983,5 млн рублей.

На данный момент на месте работают 5 субподрядных организаций. Они занимаются переносом инженерных коммуникаций. Вдоль дороги укладывают ливневую канализацию. По планам, через полтора месяца эту работу закончат и приступят к дорожному полотну.

По словам Алексея Ладыкова, движение транспорта по всем четырем полосам планируется запустить до конца этого года. Асфальт уложат, но без верхнего слоя. К его укладке подрядчик приступит в 2022 году.

Ограничение движения начнется, примерно, с начала мая. Дорогу разделят на участки длиной по 500 метров. Работы на них будут чередовать. Движение транспорта организуют по двум полосам. На первом этапе задействуют участок от остановки "Мебельная фабрика" до улицы Матросова по правой стороне.

"Для горожан, проживающих в Юго-Западном районе, дорожные работы будут сопряжены с неудобствами. Общественный транспорт будет усилен дополнительными единицами троллейбусов и автобусов. При необходимости введем временный маршрут для вывоза жителей из микрорайона в другие части города", – добавил Ладыков.

Кстати, по проекту, будут заменять окна домов, находящихся на четной стороне дороги. Но нужно еще составить список с адресами и довести информацию до каждого собственника жилья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости