На Волге в Чувашии расставили сети, едва сошел лед

На Волге в Чувашии расставили сети, едва сошел ледавтор фото: Александр Анисимов

Сети обнаружили, а рыбу выпустили

В Чувашии проведен рейд в акватории запретной зоны Чебоксарской ГЭС. Очевидцы стали свидетелями, как из воды извлекают браконьерские сети. Видео было размещено в группе рыболовов "Рыбалка в Чувашии".

13 апреля в группе "В Контакте", посвященной рыбалке, появилось видео, на котором сотрудники полиции и рыбоохраны извлекают из воды браконьерскую сеть. Автор видео сообщает, что сети были поставлены браконьерами сегодня утром. Контролирующие органы их обнаружили и вытащили из воды.

"Надо завалить звонками и обращениями компетентные органы, чтобы искоренить браконьеров не только в четырехкилометровой зоне ниже Чебоксарской ГЭС, но и везде! Кстати, пока разрешен спиннинг с берега до 25 апреля, а потом будет разрешен фидер в этой зоне, ставим леску потолще и крюки покрепче, кидаем подальше и тянем сети на берег", - сообщает автор видео.

За разъяснениями происходящего на видео "Про Город" обратился к заместителю начальника отдела рыбоохраны Чувашии Михаилу Ступакову. Он сообщил, что 13 апреля в акватории четырехкилометровой запретной зоны Чебоксарской ГЭС проведен совместный рейд сотрудников транспортной полиции и рыбоохраны. В результате были обнаружены запрещенные сетные орудия лова при любительском рыболовстве.

"По данному факту составлен материал, при дальнейшем расследовании которого будет возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ. В ходе рейда вся рыба была возвращена в естественную среду обитания", - сказал Михаил Ступаков.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости