За майские праздники 23 человека пострадали от нападения собак, еще 20 упали с высоты

За майские праздники 23 человека пострадали от нападения собак, еще 20 упали с высотыфото из архива "Про Город"

Среди них есть дети

За майские праздники оперативным отделом скорой помощи Чувашии зарегистрировано 11 тысяч обращений. В течение 10 праздничных дней бригады скорой помощи доставили в больницы 5755 пациентов. Об этом сообщает пресс-служба Медицины катастроф и скорой помощи Чувашии.

За прошедшие майские праздники в Чувашии 1331 человек получили травмы различной степени тяжести. Из них 23 человека в возрасте от 5 до 87 лет обратились в скорую помощь после укуса собаки. Среди пострадавших семь детей. 20 человек пострадали от падения с высоты, из них четверо детей. Самым младшим из них оказался трехлетний мальчик из Чебоксар. Он выпал из окна первого этажа.

“Скорую ему вызвала соседка, ставшая свидетелем инцидента. Через четыре минуты бригада анестезиологии и реанимации была уже на месте. Оказав необходимую помощь, бригада доставила ребенка в больницу”, - уточняют в пресс-службе.

6 пациентов из Шумерли, Батырево и Алатыря в срочном порядке эвакуировали с помощью вертолета в больницы Чебоксар. Причиной экстренной эвакуации стали сердечно-сосудистые заболевания. Также скорую помощь вызывали 10 человек, получивших по неосторожности травму пальца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости