В кафе и ресторанах Чувашии появятся зоны, куда пустят лишь привитых или со справкой

В кафе и ресторанах Чувашии появятся зоны, куда пустят лишь привитых или со справкойиз архива "Про Город"

Подробнее о грядущих запретах

В Чувашии готовят проект указа по введению новых ограничений из-за ухудшения ситуации по коронавирусу. В частности начнут действовать бесковидные зоны в кафе и ресторанах. Об этом сообщает ТАСС.

Бесковидные зоны в заведениях общепита Чувашии начнут действовать с 1 июля. Будут ограничения на обслуживание в кафе и ресторанах с часу ночи до шести утра. Под исключения попадут те предприятия, которые к этому времени войдут в зону бесковидных и будут включены в соответствующий реестр.

"Указом предусмотрено создание свободных от ковида зон на объектах общепита, вход в которые допускается при наличии у всех работников и посетителей этих объектов сертификата профилактической прививки от COVID-19 или отрицательного ПЦР-теста. Лица, не достигшие возраста 18 лет, на такие объекты будут допускаться в сопровождении родителей, иных законных представителей, предъявивших справку о вакцинации или отрицательный ПЦР тест и документ, удостоверяющий личность".

Отменяются ограничения на работу в ночное время в кафе в формате COVID-free, но при условии расстановки столов на расстоянии 1,5 метра, размещения за одним столом не более четырех человек, заполняемости не более 75 % зала и при отсутствии банкетного обслуживания. По словам главы Чувашии, однозначно должны попасть под запрет деятельности, как минимум на три недели, ночные клубы и ночные танцполы закрытого типа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости