Участников «Успешная семья Приволжья» встретили танцами и назвали всех уже победителями

Участников «Успешная семья Приволжья» встретили танцами и назвали всех уже победителямиДарьи Платоновой

В столице стартовал первый день конкурса

В столице Чувашии в преддверии Дня семьи, любви и верности стартовал конкурс «Успешная семья Приволжья-2021». Торжественное открытие состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета.

В среду, 7 июля, стартовал первый конкурсный день «Успешная семья Приволжья». Окружной фестиваль, который проводится в Приволжском федеральном округе уже девятый год, в этот раз решили провести в Чебоксарах. 14 семей приехали в столицу республики, чтобы посоревноваться за звание лучших. 

Для конкурсантов и зрителей мероприятия организовали настоящий праздник с концертом и теплыми приветствиями. Своими выступлениями порадовали чувашский ансамбль песен и танцев, а также детские музыкальные коллективы.

Всем присутствующим успехов пожелала вице-премьер Чувашии Алла Салаева. Она рассказала гостям столицы о том, что Чебоксары были дважды признаны самым благоустроенным городом России, а благоустройство Московской набережной и Красной площади - лучшей муниципальной практикой страны. Вице-премьер порекомендовала участникам из других регионов прогуляться по нашему городу и почувствовать гостеприимность Чебоксар и его жителей. 

«По поручению нашего главы республики Олега Николаева я хочу передать слова приветствия и пожелать в дни пребывания в Чебоксарах много хороших эмоций. У вас замечательные семьи, вы занимаетесь творчеством, показываете пример своим детям, которые растут в атмосфере любви, поддержки и понимания. Хочу, чтобы вы насладились прогулками вместе со своими ребятами и полюбовались великой рекой Волгой, - сказала Алла Салаева. - Желаю , чтобы ваши дети были здоровы, а семьи - крепкими. Здоровья и всего наилучшего!»

Пожелал удачи всем участникам председатель жюри Анатолий Аксаков.

«Наш великий чувашский просветитель Иван Яковлев в своем знаменитом духовном завещании чувашскому народа говорил: «Берегите семью, семья - основа народа и государства". В традициях чувашского народа есть крепкая, сохраняющаяся семья. Я как отец люблю своих детей, но особенно почувствовал любовь в своем роду, когда появились внучки. Это большое счастье, когда все собираются вместе. Как председатель жюри, я бы хотел объявить всех участников победителями», , - сказал член жюри Анатолий Аксаков, улыбаясь.

Сами участники презентовали свои семьи, а также рассказали о своих традициях и достижениях. Первыми выступила семья из республики Башкортостан, а затем остальные.


На следующий день в Чебоксарах выберут победителей конкурса, между которыми будут распределены первое, второе и третье место.

Программа конкурса: 

  • 7 июля в 11:00 – трансляция открытия окружного конкурса «Успешная семья Приволжья – 2021»,
  • 7 июля в 15:00 – трансляция конкурсных выступлений участников фестиваля,
  • 8 июля в 18:00 – трансляция церемонии награждения семей и праздничный концерт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости