Пять спортсменов из Чувашии выступят на Паралимпийских играх в Токио

Пять спортсменов из Чувашии выступят на Паралимпийских играх в Токиоиз "Инстаграма" легкоатлетки Елены Ивановой

Кто участвует

Пять спортсменов из Чувашии выступят на XVI Паралимпийских летних играх в Токио. Соревнования пройдут с 24 августа по 5 сентября. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

На Паралимпийских летних играх выступят легкоатлеты Елена Иванова (спорт лиц с ПОДА), Сергей Бирюков и Денис Гаврилов (спорт слепых), парабадминтонистка Татьяна Гуреева (спорт лиц с ПОДА). Вместе с Денисом Гавриловым в качестве зрячего спортсмена-лидера отправится известный чувашский стайер – Заслуженный мастер спорта России, участник Олимпийских игр 2008 года в Пекине Сергей Иванов.

Отмечается, что самая опытная среди спортсменов Чувашии – легкоатлетка Елена Иванова, специализирующаяся в беге на 200 и 400 метров. Она Заслуженный мастер спорта России, трехкратная чемпионка Паралимпийских игр в Лондоне 2012 года. А вот для остальных Игры в Токио станут дебютными.

Кроме того, впервые в истории в паралимпийской программе дебютирует новый вид спорта – парабадминтон. В составе российской сборной выступит спортсменка из Чувашии Татьяна Гуреева – абсолютная чемпионка страны в этой дисциплине спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, победительница и призер международных турниров.

"В преддверии выезда спортсменов в Токио глава Чувашии Олег Николаев в режиме видеоконференцсвязи встретится со спортсменами, которые сейчас находятся на заключительных перед Играми тренировочных сборах", — рассказывают в ведомстве.

Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости