Бывший продавец парфюмерии из Чебоксар наживался на доверчивых людях

Бывший продавец парфюмерии из Чебоксар наживался на доверчивых людяхФото из архива "Про Город"

Пострадавшие хотели сэкономить, но вместо этого оставались без денег

Полицейские поймали 22-летнего жителя Чебоксар. Парень обманом похитил деньги десятков человек. Свои аферы мошенник проворачивал исключительно с жителями других регионов. Об этом сообщают в МВД по Чувашии. 

Молодой человек продавал через Интернет сертификаты в магазин парфюмерии на 5 тысяч рублей. За товар он просил всего три тысячи. Доверчивые любители духов переводили деньги, но обещанного не получали. Таким образом чебоксарец оставил ни с чем больше 30 жителей из нескольких регионов России.

"Потерпевшими оказывались исключительно жители других регионов, поэтому на территории Чувашии в полицию никто не обращался", - говорят в МВД. 

Однако в конце декабря оперативники пресекли криминальный бизнес чебоксарца. Молодого человека задержали, а после возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". 

В настоящее время полицейские установили причастность афериста к совершению 11 преступлений. Сам же злоумышленник сейчас пытается вернуть пострадавшим похищенные им деньги. 

По словам правоохранителей, ранее парень работал в магазине парфюмерии и действительно продавал сертификаты со скидкой. Со временем работу он сменил, но привычка осталась. 

"Он стал размещать на сайте бесплатных объявлений «выгодное предложение». Но в этот раз, получая с клиентов деньги, никаких сертификатов им уже не высылал", - пояснили в ведомстве. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости