Полицейские поймали сразу трех водителей на дорогах Чувашии: на каждого возбудили уголовное дело

Полицейские поймали сразу трех водителей на дорогах Чувашии: на каждого возбудили уголовное делоФото с сайта МВД по Чувашии

Один до последнего пытался скрыться от сотрудников ДПС

За сутки полицейские возбудили три уголовных дела на водителей, которых поймали пьяными за рулем. До этого мужчины уже были лишены права управления автомобилем. Об этом сообщают в МВД по Чувашии. 

Вечером 30 декабря в Канаше водитель Mazda 6, выезжая со двора, столкнулся с другой машиной. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД обнаружили у владельца иномарки признаки опьянения. Правда, от прохождения медосвидетельствования последний отказался.

На тот момент горожанин уже был лишен прав. В итоге в отношении 36-летнего ранее неоднократно судимого за различные преступления мужчины возбудили уголовное дело.

К уголовной ответственности привлекли и любителя «пьяной» езды из Моргаушского района. Во втором часу ночи 28 декабря на автодороге «Большой Сундырь – Большое Карачкино – Ешмолаи» сотрудники ДПС остановили 23-летнего парня. Как только инспектор подошел к машине поближе, водитель "Лады" попытался скрыться. После непродолжительной погони нарушитель съехал в кювет и стал убегать, но полицейские его догнали и задержали. 

"В отношении сельчанина составили 5 протоколов: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке, без полиса ОСАГО, а также за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством", - поясняют в МВД. 

Еще одно уголовное дело расследуется в отношении 47-летнего жителя Аликовского района. Мужчина также управлял ВАЗ-2121 пьяным и ранее уже был лишен прав за «нетрезвую» езду. 

Сельчанина отпустили под подписку о невыезде. В отношении первых двух водителей избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


...

  • 0

Популярное

Последние новости