Школьники из Чебоксар победили в кулинарном конкурсе, приготовив любимое блюдо князя Александра Невского

Школьники из Чебоксар победили в кулинарном конкурсе, приготовив любимое блюдо князя Александра НевскогоГТРК "Чувашия"

Также они приготовили чувашские вареники - хуран кукли

Чебоксарские школьники победили во всероссийском конкурсе юных кулинаров “Готовим по рецепту классиков”. Детям нужно было приготовить блюдо из какого-либо произведения, а также любимое блюдо выдающейся исторической личности. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

На первом этапе конкурса ученики четвертого класса 56-ой чебоксарской школы приготовили национальное чувашское блюдо “хуран кукли” из несладкого творога и зеленого лука. Оно упоминалось в сказке Александра Куммы и Святослава Рунге “Ленивый вареник”. На втором этапе - школьникам нужно было приготовить любимое блюда выдающейся исторической личности. 

“Мы посетили библиотеку и узнали, что любил Александр Невский. Пшенную кашу, рыбу. В то время салаты не делали, дети узнали, что есть такие овощи, как репка, редька”, - рассказала классный руководитель Ольга Кузнецова.

Финальное задание заключалось в том, чтобы всего лишь из трех ингредиентов: курицы, груши и огурца, создать что-нибудь креативное. Чебоксарские школьники сделали “Цветок счастья” и по итогам всех конкурсов им удалось победить в конкурсе.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости