Школьникам обещают по семь тысяч рублей на поездки, но есть условия

Школьникам обещают по семь тысяч рублей на поездки, но есть условияс сайта gov.cap.ru

Речь идет об учениках 5-9 классов

Правительство России направит в Чувашию 15,8 миллиона рублей на новую туристическую программу для школьников. Кроме нас деньги получат еще 17 регионов. Каждый субъект должен будет реализовать специально разработанные турпакеты.

"Сейчас мы запускаем новую программу, пока в качестве эксперимента. Ее главная цель − познакомить школьников с историей родного края в рамках небольших путешествий, чтобы они могли узнать много нового о том, что находится совсем рядом", - поясняют специалисты.

Уже этой весной ученики 5-9 классов смогут отправиться в поездки с одной или даже несколькими ночевками по территории республики. Ребят ждут интересные экскурсии и проживание в комфортных условиях.

Продолжительность поездки должна быть не менее 24 часов, то есть минимум одна ночевка для комфорта детей при переездах. Государство оплатит до 7000 рублей от общей стоимости путешествия на каждого учащегося.

"Губернаторам предстоит оперативно принять нормативные акты по установлению правил участия школьников в программе и сформировать реестры исполнителей, которые будут осуществлять эти услуги. Граждане смогут самостоятельно выбрать туристический маршрут, включая экскурсии, гостиницы для размещения ребят. Отмечу, что это будет касаться тех услуг, которые будут включены регионами в реестр", - сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости