Чебоксарский "сосисочник" признал вину: он чуть не задавил полицейского и сбежал

Чебоксарский "сосисочник" признал вину: он чуть не задавил полицейского и сбежалфото СУ СКР по Чувашии и из "Инстаграм" @tattooclub21ru, МВД по Чувашии

Какое наказание ему грозит

Скандально известный чебоксарец, обвиняемый в наезде на сотрудника полиции, признал свою вину. Заседание суда состоится 25 января. Информацию подтвердили в Прокуратуре Чувашии. 

Напомним, 21 октября прошлого года 24-летний чебоксарец припарковал автомобиль BMW посреди проезжей части на Президентском бульваре. В салоне помимо него находилось еще несколько человек. Компания громко слушала музыку с нецензурными словами и раздавала рекламные листовки прохожим. 

Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали прекратить противоправные действия. На это владелец BMW сел за руль и попытался скрыться. Тут дорогу ему перегородил один из полицейских. Нарушителя это не смутило: молодой человек продолжил движение и наехал на стража порядка. Последний был вынужден отойти в сторону, а злоумышленник скрылся с места происшествия. 

Вскоре молодого человека задержали. За рулем BMW находился 24-летний чебоксарец, ранее судимый за публичное осквернение символов воинской славы России. Именно он в октябре 2020 года в компании друзей жарил сосиски на Вечном огне, а после выложил видео на своей странице в Instagram. Тогда приговором суда молодому человеку назначили штраф в размере 150 тысяч рублей. 

Однако должных выводов для себя чебоксарец так и не сделал. 24 октября 2021 года молодого человека заключили под стражу. Он обвиняется по статье 318 ч. 1 УК.РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

Теперь стало известно, что парень признал свою вину. 25 января Ленинский районны суд рассмотрит дело в особом порядке. Чебоксарцу грозит до пяти лет лишения свободы. Однако с учетом особого порядка обвиняемому могут назначить не более 2/3 от максимального наказания. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости