В России хотят создать Поволжскую агломерацию с центром в Татарстане: в нее может войти Чувашия

В России хотят создать Поволжскую агломерацию с центром в Татарстане: в нее может войти Чувашияфото из архива "Про Город"

Такая агломерация сможет конкурировать с Москвой

В Татарстане обсудили вопросы финансирования регионов. Представитель Счетной палаты России Алексей Кудрин предложил создать Поволжскую агломерацию, способную конкурировать с Москвой. Об этом сообщает деловая газета “БИЗНЕС Online”. В нее может войти Чувашия.

21 января президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с председателем Счетной палаты России Алексеем Кудриным. Они обсудили вопросы вопросы развития экономики России и финансирования субъектов Федерации. В ходе беседы Кудрин предложил создать Поволжскую агломерацию с центром в Татарстане. 

“В России нужно создать несколько крупных "крутых" агломераций, которые смогут конкурировать с Москвой. Сейчас столица - это единственный центр, который может соответствовать мировому уровню, даже Санкт-Петербург “слабоват”, - заявил Кудрин.

Президент Татарстана перечислил регионы, какие бы он хотел видеть в Поволжской агломерации. В его список вошли Нижний Новгород, Самара, Башкирия, Ульяновск, Чувашия, Удмуртия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости