Жители Чебоксар рассказали, что они думают о качестве уборки снега в городе: "Ногу сломаешь, пока идешь”

Жители Чебоксар рассказали, что они думают о качестве уборки снега в городе: "Ногу сломаешь, пока идешь”фото "Про Город"

Опрос горожан

Этой зимой чебоксарцы особенно недовольны качеством уборки снега в городе. Ежедневно в редакцию “Про Город” поступают жалобы на нечищеные тротуары, зауженные дороги и горы снега. Корреспонденты вышли на улицы Чебоксар и провели опрос среди горожан, чтобы узнать их мнение о происходящем.

Дорога, пролегающая между центральным рынком и торговым центром “Детский мир”, не первый день завалена снегом. Прохожие возмущены таким положением дел. По их мнению, на такой дороге человек легко может получить травму.

“Убирают снег очень плохо, в этом году тем более. В прошлом еще получше было. Мы уже плаваем, а не ходим”, - Надежда Грибова.

“Я один раз на этой дороге подвернула ногу. Вот иду и думаю, как бы совсем ничего не сломать себе”, - Татьяна Вылехова.

“Я еле-еле иду. Не дорога, а каша какая-то. Это позор и стыд! Почему ее никто не чистит?”, - Валерий Антонов.

“Ужас что творится. Мы тут не пройдем. Это безобразие! Не такая уж и большая территория, чтобы ее прочистить. Можно же молодежь, старшеклассников привлечь для уборки. Заплатили бы им по 200 рублей и сразу бы везде стало моментально чисто. Ну неужели нельзя ничего придумать, чтобы решить эту проблему?” - Татьяна Кузьмина.

“Кошмар! Это ужас! Невозможно передвигаться. Ногу сломаешь, пока идешь”, - сказала горожанка.

“Эту дорогу никогда зимой не чистят. Вообще неудобно ходить. Бывает такое, что на ней падают бабули”, - Владимир Краснов.

"Убирают дорогу ужасно. Прохождение по ней - это сплошной квест. Ужас просто! Так нельзя!" - Ирина Ивукова.

"Дорогу не чистят. Иду еле-еле. Администрация города, где вы? Ау! Пожалуйста, примите меры", - Тамара Макаренко.

"Безобразие! Снег не чистят. Дворников мало. Им, наверное, деньги не платят, вот мы и зарываемся в снегу", - поделилась горожанка.

"Невозможно ходить. Администрация у нас чем занимается? Безобразие, слов нет", - сказала горожанка.

Часть чебоксарцев отметила, что дела с уборкой снега в городе обстоят не так уж и плохо. По их словам, в Чебоксарах есть места, которые все же расчищают от снега. Но это не отменяет того факта, что ходьба по заснеженным дорогам вызывает трудности.

“Проблема с уборкой снега возникает каждый год. Это, конечно, ужасно. Дворы почищены, а тропинка нет, хотя по ней постоянно проходит много людей”, - Ольга Елесина.

“Около домов снег чистят, а дорогу за центральным рынком - нет. Никому это не нужно. Говорят, что это нейтральная зона, вот поэтому никто за ней и не следит”, - Зинаида Серафимова. 

“Идти по дороге можно, но комфорта нет”, - Тимофей Куракин. 

“Я еле-еле шагаю, под ногами лед, снег. Но что поделать? Винить некого. У природы нет плохой погоды. Скоро снег растает, и все встанет на свои места”, - Зоя Матвеева.

Ранее "Про Город" писал, что о некачественной уборке снега во дворе горожанам нужно сообщать в управляющую компанию. По всем вопросам, связанным с уборкой снега, можно обратиться в единую диспетчерскую службу по телефонам: 23-50-75, 23-50-78.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости