Чебоксарец выиграл в лотерею автомобиль, но отказался от него

Чебоксарец выиграл в лотерею автомобиль, но отказался от негоНТВ

Мужчину показали на НТВ

Житель Чебоксар рассказал, как на самом деле распорядился выигрышем в лотерее "Золотая подкова". Два года назад Василий Новиков купил билет в киоске "Столото", а через пару дней узнал, что стал обладателем новенького автомобиля. 

"Так как машина у меня уже была, решил выигрыш забрать деньгами. С учетом налогов получил 522 тысячи рублей из 600 тысяч".

Часть суммы Василий потратил на творчество. Вот уже четыре года чебоксарец пишет стихи и выпускает собственные книги. 

"Строчки ко мне приходят сами, я их лишь записываю на бумагу или на диктофон. На сегодняшний день в моей копилке 12 книг. Дарю их, как правило, друзьям, близким и библиотекам города. За свои книги денег не беру и никогда не стану". 

Василий признается, выигрыш в лотерее по-настоящему вдохновил его. Сейчас мужчине 67 лет, но бросать любимое хобби он и не думает. С каждым годом произведения поэта становятся лучше и качественнее. 

"Иногда приходит в голову очередное стихотворение, я его записываю и понимаю, что даже исправлять ничего не нужно. Книгу в электронном виде печатаю сам, оформляю обложку и уже готовую передаю в типографию, с которой сотрудничаю все четыре года... Вообще, за свою жизнь много где побывал, путешествовал. Возможно, это и стало толчком к началу моего творческого пути". 

А год назад к победителю лотереи "Золотая подкова" приезжала съемочная группа из Москвы. Телеканал НТВ снял о Василии Новикове сюжет, который показал 23 января в программе "Столото" "У нас выигрывают". 

Видео смотреть с 45 минуты 20 секунды:

...

  • 0

Популярное

Последние новости