Как пережил зиму в доме из чурок и глины бывший отшельник из Чувашии

Как пережил зиму в доме из чурок и глины бывший отшельник из Чувашиифото канала "Сансара"

Василий рассказал о планах на строительство и как ездил на родину

В интернете появился новый ролик про Василия из Чувашии. Напомним, несколько лет назад он покинул республику и жил в подмосковном лесу, пока создатели канала "Сансара" не помогли ему с жильем. В новом выпуске они приехали проведать Василия.

3 марта на канале "Сансара" вышел очередной ролик про отшельника из Чувашии. Видео про Василия не выходили около двух месяцев, так что напомним, что шесть лет он жил вместе с женой в подмосковном лесу в доме из пакетов. За все время Василий попадал в разные ситуации: его уволили с работы, жена попросила голую кошку, а в одном из последних выпусков его разыграли на рыбалке.

В новом ролике создатели канала "Сансара" навестили Василия по просьбе подписчиков.

"Очень много наших зрителей и подписчиков просили, чтобы мы навестили отшельника Василия Васильевича. Сегодня мы побывали у него, узнали, как он перезимовал, что нового у него произошло", - сообщает "Сансара".

В самом начале бывший отшельник разыграл гостей в отместку за шутку с рыбалкой, рассказав, что от него ушла супруга, не справившись с негативом из-за свалившейся на них популярности.

Однако потом быстро признался, что это розыгрыш.

На участке Василий показал самодельное устройство для уборки снега. Его прикрепляют к фаркопу автомобиля, и таким образом убирается снег с дорог в его СНТ. Как его сколотить, он запомнил с тех времен, когда еще жил в деревне.

В его новом доме из глиночурки, как признался Василий, очень тепло.

За чашкой чая мужчина рассказал, как пережил зиму, что изменилось за прошедшие два месяца.

В будущем он планирует обшить стены листами древесной панели. Во время разговора отметил, что при строительстве дома нужно было использовать и колотые чурки, потому что так стены меньше бы трескались. В планах на этот год - построить баню и пристроить еще одну комнату к дому.

А еще Василий показал, где хранит продукты, и рассказал, чем они с супругой питаются. Назвал плюсы жизни за городом.

"В городе ты что делаешь, как пришел с работы? В телефон. А тут и фитнес не нужен: снег идет, покопал, тыг-дыг-дык. За водой сходил, в магазин надо идти пешком - идешь", - рассказывает Василий.

В планах супругов этим летом засадить еще одну территорию овощами: перцем, картошкой, капустой и бахчевыми культурами.

"Выходные. Просыпаешься, выгул собак автоматом. Воды принести супруге. Дальше помочь супруге, дрова наколоть, снег почистить. Когда рабочий день, просыпаюсь, завтракаю. Ухожу на работу", - добавил Василий про то, как проходят его дни.

Перед Новым годом мужчина ездил на родину в Чувашию. Добраться ему помогли бывшие коллеги, которые подвезли его на грузовике. Дома он пробыл около суток, а потом снова уехал в Подмосковье.

В его планах снова съездить к родителям, чтобы провести с ними больше времени. Подробнее о жизни Василия смотрите в ролике.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости