Новые дорожки и фонари: в Чебоксарах приведут в порядок четыре места для отдыха

Новые дорожки и фонари: в Чебоксарах приведут в порядок четыре места для отдыхафото ghcheb.cap.ru

На эти цели потратят более 140 миллионов рублей

В Чебоксарах начинается благоустройство общественных пространств. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

С 20 апреля в столице Чувашии стартуют работы по благоустройству четырех общественных пространств - в скверах на площади Республики и по улице Ивана Франко, на Школьном бульваре и в Обиковском лесу. На эти цели выделяется 140,4 миллионов рублей.

В сквере на площади Республики обновят дорожки, скамейки, урны, систему наружного освещения, установят камеры наблюдения и выполнят озеленительные работы. Работы оцениваются в 37,1 миллионов рублей.

В сквере по улице Ивана Франко демонтируют старое игровое оборудование, обследуют зеленые насаждения, обновят систему освещения, установят новую уличную мебель и ограждения по периметру, систему видеонаблюдения. На эти цели направляется 63,1 миллионов рублей.

В Обиковском лесу благоустройство пройдет в два этапа. В этом году демонтируют старое оборудование, выполнят санитарную обрезку аварийных и больных деревьев, сухостоя  и корчевку пней, установят малые архитектурные формы, обустроят универсальную спортивную площадку с ограждением. На эти цели выделяется 5,1 млн рублей.

Также в два этапа пройдет благоустройство Школьного бульвара. В 2022 году планируется строительство сети дорожек, установка архитектурных форм и зон для отдыха, санитарная обрезка больных и аварийных деревьев, сухостоя и корчевка пней, а также строительство сети наружного освещения. На обновление Школьного бульвара в этом году будет направлено 13,01 млн рублей.

Тем времене в Чебоксарах на трех площадках работают ярмарки с дешевыми местными продуктами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости