Синоптики предупредили жителей Чувашии о надвигающемся циклоне: ожидается до 15 см снега

Синоптики предупредили жителей Чувашии о надвигающемся циклоне: ожидается до 15 см снегафото "Про Город"

Когда ждать ухудшения погоды

В Чувашию идет циклон, который может принести снег и дождь. Синоптики прогнозируют выпадение до 15 сантиметров снега. Об этом сообщают специалисты "Погода в Чувашии".

Утром 16 апреля синоптики сообщили, что в ближайшее время с приходом циклона в Чувашии ожидается ухудшение погодных условий. Осадки начнутся сегодня ближе к вечеру. Самые интенсивные осадки ожидаются в ночь с 16 на 17 апреля и утром 17 апреля.

"По последним прогнозам в северных районах Чувашии большая часть осадков пройдет, скорее всего, в виде мокрого снега, дождя со снегом, если снегом, то может выпасть до 10-15 сантиметров. В южных районах будет преобладать дождь, возможен дождь со снегом", - сообщают специалисты.

В северных районах Чувашии завтра ожидается около 0...+ 1, в южных районах до + 8 градусов. Ветер восточный, северо-восточный до 15 м/с.

"Из-за того что на высотах будут контрасты температуры от минуса до плюса, определить точно в каком виде будут осадки очень сложно. Точную траекторию циклона предсказать невозможно, если она изменится на 50-100 км, то осадки могут пройти уже в другом виде, может пройти как снег, так и дождь, также может измениться и их количество", - подытожили синоптики.

фото с сайта: pogoda21.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости