В Чебоксарах до конца года капитально отремонтируют 60 домов

В Чебоксарах до конца года капитально отремонтируют 60 домовФото из архива "Про Город"

Сколько средств на это предусмотрено

В 2022 году в Чебоксарах капитально отремонтируют 60 многоквартирных домов. Об этом на еженедельной планерке под руководством главы администрации Дениса Спирина доложил директор «Управления жилфондом города Чебоксары» Андрей Шестаков.

«Стоимость работ, предусмотренных краткосрочным муниципальным планом реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Чебоксары, на 2021-2023 годы, утвержденным постановлением администрации города Чебоксары от 30.09.2020 N 1841, в текущем году составит более 817 млн рублей», - отметил Андрей Шестаков.

В 20 домах будет модернизировано лифтовое оборудование, в 16 – отремонтирована система водоотведения, в 13 – обновится теплоснабжение, в 24 – холодное водоснабжение. Также отремонтируют фундамент, утеплят фасад, отремонтируют системы электроснабжения и крыш.

«На сегодняшний день по 37 домам заключены договоры на строительно-монтажные работы. В 10 - работы завершены, в 27 домах работы ведутся», - отмечается в докладе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости