В Чебоксарах проходит чемпионат России по спортивной ходьбе: победители дистанции на 20 кмфото cap.ru

Какое место заняла спортсменка из Чувашии

В Чебоксарах прошел чемпионат России по спортивной ходьбе. Победы на олимпийской дистанции 20 километров одержали призер чемпионатов Европы и мира Василий Мизинов и Рейхан Каграманова. Об этом сообщает минспорта Чувашии.

Скороход из Челябинской области Василий Мизинов преодолел дистанцию за 1 час 18 минут 41 секунду. Призерами старта стали Антон Курбатов (1:18:46) и Данила Мартынов (1:18:50), выступившие за Мордовию.

Среди женщин “золото” завоевала Рейхан Каграманова, представлявшая Мордовию и Кемеровскую область. Она прошла дистанцию за 1 час 27 минут 35 секунд. Второй и третий результат показали спортсменки Мордовии Клавдия Афанасьева (1:29:25) и Эльвира Чепарева (1:29:30).

Обладательницей награды высшей пробы среди юниорок до 23 лет стала легкоатлетка Чувашии Елена Сергеева. Спортсменка финишировала с результатом 1 час 41 минута 37 секунд. Следом финишную черту пересекли скороходы из Челябинской области - Юлия Халилова (1:41:43) и Наталья Колтышева (1:45:45).

Среди юниоров этой возрастной группы весь пьедестал почета заняли спортсмены из Челябинской области. Первым стал подопечный Артем Селин (1:21:03), вторым - Алексей Ишмаметьев (1:22:45), третьим - Кирилл Грудкин (1:23:33).