Анастасия Трутнева презентовала опыт Сбера по внедрению системы раздельного сбора

Анастасия Трутнева презентовала опыт Сбера по внедрению системы раздельного сбораФото Сбера

Доклад был презентован в рамках фестиваля "Зеленая Чувашия", который объединил единомышленников в области охраны окружающей среды и приурочен ко Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды. Участниками форума стали эксперты, практики и волонтеры в области экологии и природопользования:  министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Алексей Шурчанов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению Андрей Марушин, сотрудники ведомств, преподаватели вузов, техникумов, школ, коллективы организаций, студенты и обучающиеся.

Управляющий Чувашским отделением ПАО "Сбербанк" Анастасия Трутнева в рамках форума поделилась практическим опытом по организации сбора вторсырья и внедрения корпоративной экокультуры на примере Сбербанка в Чувашской Республике. Сбербанк начиная с 2020 года собрал и утилизировал более 70 тонн металлолома и оргтехники, а также свыше 71 тонны макулатуры, картона, дерева и ПЭТ-бутылок. Переход на сбор вторсырья через развитие экокультуры среди сотрудников позволил компании снизить вывоз отходов и сократить расходы на 450 тысяч рублей. Кроме того, банк активно сотрудничает с волонтерскими движениями и развивает эковолонтерство внутри коллектива организации.

«Вопросы развития экологической ответственности – один из приоритетов Сбера. Вот уже второй год мы работаем над реализацией «Зеленого меморандума», который подписали в прошлом году в рамках республиканского форума «Зеленая Чувашия» с министром природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмиром Бедертдиновым. Наша задача – не только воспитывать экокультуру внутри организации, но и развивать ее среди наших крупных клиентов. Уверена, что наш опыт будет полезен многим предприятиям региона», - выразила уверенность управляющий Чувашским отделением ПАО "Сбербанк" Анастасия Трутнева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости