Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чебоксарах впервые будет представлена музыка для органа

В Чебоксарах впервые будет представлена музыка для органаchelsi.ru

Симфоническая капелла открывает новый творческий сезон

В пятницу, 18 октября, Чувашская государственная академическая симфоническая капелла открывает новый творческий сезон.

Впервые в этом концерте будет представлена музыка для органа. В августе нынешнего года капелла при поддержке Правительства республики приобрела орган производства одной из крупнейших голландских фирм.

- Для концертного представления нового органа приглашен выдающийся российский органист, народный артист России и Татарстана Рубин Абдуллин. Музыкант широко известен в России и за рубежом как талантливый исполнитель, - сообщают в пресс-службе Министерства культуры Чувашии.

Вторая половина концерта подарит слушателям встречу с одним из величайших музыкальных творений.

- Впервые в Чувашии в сопровождении органа и симфонического оркестра прозвучат части из "Страстей по Матфею" Иоганна Баха. Сюжет произведения посвящен событиям Страстной недели. Музыка «Страстей по Матфею» принадлежит вершинам творчества композитора, - говорит заслуженный артист Чувашской республики Ирина Баженова.

Стоимость билетов 300 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости