Чебоксарца четвертый раз признают лучшим водителем такси

Чебоксарца четвертый раз признают лучшим водителем таксиФото пресс-службы Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России»

Финалисты получили денежный приз

Лучшим водителем такси в Чебоксарах по итогам 2022 года признали Артура Михайлова. Победу мужчина одерживает уже четыре раза подряд. В будущем счастливчик представит наш регион на всероссийском этапе. 

23 июня на площадке Речпорта прошли соревнование водителей такси и праздничная программа в честь Дня города. Всего в соревновании участвовали 28 водителей, в том числе две девушки. Конкурс проходил в три тура. 

"В этом году организаторы поменяли значительно теоретический тур. Теперь помимо ПДД и закона о такси, участникам нужно знать улично-дорожную сеть, расположение объектов культурного наследия и историю региона".

Была предусмотрена и практическая часть. Участники прошли трассу, состоящую из элементов, маневрируя на автомобиле такси. Жюри оценивали качество выполнения упражнений, скорость и плавность вождения. 

По итогам конкурса победу одержал Артур Михайлов. Водитель набрал 79 баллов. Второе место занял Дмитрий Осипов (56 баллов), третье – Василий Кудаков (56 баллов). Финалисты получили денежные призы:15 000 рублей, 10 000 рублей и 5 000 рублей. 

Победитель в будущем поборется за звание лучшего водителя такси в России. Для Артура это будет уже четвертый подобный опыт. Последняя попытка привела его к четвертому месту по стране. Конкурс проходил в Чечне. 

Ранее "Про Город" писал, что лучший таксист Чувашии побывал в Чечне и сделал желанное фото с Кадыровым.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости