При выполнении боевого задания на Украине погиб 28-летний военный из Чувашии

При выполнении боевого задания на Украине погиб 28-летний военный из Чувашиифото из архива родственников Николая Васильева

"Он приложил все усилия чтобы попасть в ВДВ, это была его мечта"

В Чувашии простились с ефрейтором Николаем Васильевым. Мужчина героически погиб в ходе спецоперации на Украине. Его родственники рассказали, каким он был человеком.

28-летний Николай Васильев был родом из деревни Кюльхири Красноармейского района. Окончил караевскую школу. С детства увлекался спортом и не раз участвовал в районных и республиканских соревнованиях. После школы Николай поступил в ЧГУ на факультет прикладной математики, физики и информационных технологий, по окончании которого он был призван на военную службу. 

“Он приложил все усилия чтобы попасть в ВДВ, это была его мечта. Служил Николай по контракту с 2015 по 2017 года в 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговская Краснознаменная, ордена Суворова дивизии в Пскове. С 2017 по 2019 годы Николай трудился и работал в Чебоксарах, но душа его рвалась обратно и в 2019 году он снова вернулся в свою родную дивизию. Там он заключил контракт на три года. Он был старшим механиком-водителем”, - поделилась сестра погибшего.

Николай Васильев трагически погиб погиб 27 мая на территории Донецкой области в селе Брестовое. Он был ранен во время выполнения боевого задания. Но несмотря на это, Николай до конца выполнил поставленную задачу и уничтожил минометный расчет. За проявленную отвагу его представили к государственной награде Ордену Мужества посмертно.

Дома у Николая осталась мама и родная сестра. Прощание с ним состоялось 24 июня в его родной деревне, в которой он родился и вырос. 

“Это тяжелая и невосполнимая потеря для семьи, родных и друзей".

...

  • 0

Популярное

Последние новости